| ДАЙДЖЕСТ: |

Своим пикетом Гавриков желает выразить протест против мэрии Санкт-Петербурга, которая отказывается согласовывать массовые акции уполномченных ЛГБТ-сообщества. Публичные акции в формате шествия и митинга не пройдут ни 1, ни 2, ни 8 августа.
Лидер общественной организации в защиту прав социальных групп ЛГБТ «Равноправие» Юрий Гавриков будет стоять с плакатом на Дворцовой площади 2 августа. Активист решил повторить похожую акцию известного петербургского гей-активиста Кирилла Калугина, который в два года подряд провоцировал вдвшников на Дворцовой площади.
Напомним, первоначально петербуржцы нестандартной секс-ориентации собирались устроить шествие 25 июля, однако Смольный не согласовал проведение гей-прайда. Гавриков прибавил, что не боится участвовать в похожей акции. Я убеждён, ВДВ — это не банда головорезов, которая разгуливает по городу с жаждой крови.
Одни из дат заняты в связи с проведением на Марсовом поле остальных праздничных мероприятий, например, Дня ВДВ. Затем он покинул Российскую Федерацию и попросил политического убежища в Германии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»