ДАЙДЖЕСТ: |
Пожар произошел сегодня в локомотиве испанского скоростного экспресса, который следовал в районе французского города Люнель /южный департамент Эро/ по маршруту Марсель-Мадрид. Пассажиров довелось эвакуировать на юге Франции. Это случилось в итоге возгорания локомотива состава.
Так как вагоны были безумно задымлены, в поезде воцарилась паника, пассажиры стали сами разделять окна и пытаться самостоятельно выбраться наружу. Cотрудники экстренных служб эвакуировали 25 человек, некоторые из них получили легкие травмы рук и ног.
Прибывшие на место ЧП 40 пожарных остановили распространение пламени, однако локомотив сгорел. Движение поездов было приостановлено в обоих направлениях между Нимом и Монпелье, сообщает checheninfo.ru ссылаясь на yasnonews.ru.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоград получил дополнительный доход на городские нужды
АСТРАХАНЬ. Астраханская область стала пилотной для внедрения нового стандарта качества медуслуг
АСТРАХАНЬ. Астраханские колледжи рассказали о перспективных профессиях в сфере туризма и услуг
ВОЛГОГРАД. В Волгограде проблема с сильным запахом жженого пластика и смогом в воздухе
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков