| ДАЙДЖЕСТ: |

Силовики подозревают его сына в мошенничестве.
С 2-х направлений улица Орджоникидзе, на которой находится дом спикера, блокирована бронированными «Газелями», движение перекрыто даже для пешеходов, информирует ссылаясь на очевидцев checheninfo.ru. Шихсаидов-старший руководил республиканским правительством с 1997 по 2004 год, с 2013-го занимает пост председателя дагестанского парламента.
Он также прибавил, что вместе с господином Шихсаидовым схвачен глава государственного казенного заведения «Дирекция цельного заказчика-застройщика» Магомед Кадиев.
Во время обыска в Махачкале в доме председателя Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова силовики задержали его сына, руководителя Буйнакского района Данияла Шихсаидова, объявил источник в милиции.
Задержания прошли в Буйнакске и Махачкале. — Обыски проходят в нескольких местах одновременно. Андрея Виноградова, он возглавлял Кизлярский район, обвиняют в руководстве группировкой, на счету которой 5 убийств, передаёт лайфнюьс.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше