| ДАЙДЖЕСТ: |

Общую операцию по задержанию руководителя Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова провели работники ФСБ и Следственного комитета. В процессе задержания силовики ночью блокировали дом руководителя района в Кизляре.
«Охранники Виноградова пробовали оказать сопротивление, однако оно было подавлено».
РИА Новости ссылаясь на свои источники передает, что в процессе следственных действий в доме Виноградова было найдено оружие.
Сообщается, что в процессе обыска в доме руководителя района были найдены: несколько единиц автоматического нарезного орудия со спиленными номерами, снайперская винтовка Драгунова, готовое к применению СВУ и субъекты для ее изготовления, целофановый пакет, содержащий 165 граммов наркотического вещества растительного происхождения. Предполагается, что он находится в настоящее время в Дубаи, — уточнили правоохранители. В масштабах расследования какого дела случилось задержание не уточняется.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года