| ДАЙДЖЕСТ: |
Бельгийские автоперевозчики несут потери в связи с осадой тоннеля под Ла-Маншем. Расходы транспортных компаний Фландрии растут из-за наплыва нелегальных мигрантов во французском городе Кале, сообщают бельгийские СМИ.
Сроки ожидания проезда по туннелю беспрецедентные. Даже прежде, чтобы перебраться через Ла-Манш, приходилось тратить 24 часа. Теперь же это время значительно увеличилось, отмечается в сообщениях.
К тому же мигранты, пытающиеся незаконно перебраться из Франции в Великобританию, проникают в грузовые автофургоны, причиняя ущерб товару. Перевозчики обсуждают возможность временного прекращения поставок в Великобританию с целью экономии.
Кризис с наплывом нелегальных мигрантов во французском городе Кале, в пригороде которого начинается тоннель под Ла-Маншем, начался в начале недели. Из-за протестов мигрантов в евротоннель не могут въехать более 10 тысяч фур с той и с другой стороны.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%