ДАЙДЖЕСТ: |
Около 2-х тыс. мигрантов попытались с территории Франции через туннель под Ла-Маншем нелегально попасть в Англию. В атаке во французском городе Кале участвовали около 2100 человек, при этом 200 были арестованы.
По имеющейся информации издания, часть людей при этом пострадала.
В настоящее время в Кале располагаются около 1,5 тысячи мигрантов.
Стоит обозначить, что в окрестностях Кале проживают около 10 тыс. мигрантов, в большей степени уроженцы Сомали, Судана и Эритреи.
Во вторник, 28 июля утром Eurotunnel обратилась к желающим пользоваться услугами железнодорожной переправы через пролив при следовании туда-обратно по однодневному маршруту. Компания Eurotunnel порекомендовала гражданам Франции и англии не пользоваться туннелем, пока не решится кризис с мигрантами.
На протяжении дня поезда из англии отправлялись через туннель с часовой задержкой, с французской стороны — с получасовым опозданием, — передает checheninfo.ru.
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"