ДАЙДЖЕСТ: |
По предварительным данным, конфликт произошел между выходцами из Эритреи и Эфиопии. Для разгона мигрантов полиция применила слезоточивый газ.
Сообщается, что стычка произошла недалеко от места, где ранее находился стихийный лагерь беженцев «Джунгли».
Численность его обитателей достигала 10 тысяч человек. Местные жители постоянно выражали недовольство соседством с трущобами из-за резко обострившейся криминогенной обстановки и царившей здесь антисанитарии. После сноса лагеря в ноябре 2016 года несколько сотен мигрантов по-прежнему остаются в городе и его окрестностях.
При этом, согласно результатам исследования, проведенного британской газетой The Independent, ежедневно проживающие в Кале беженцы, подвергаются жестокому обращению со стороны полицейских.
Автор: Кале, ФранцияФото: Vincent Kessler / Reuters
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности
ЧЕЧНЯ. Кадыров загадал чеченскую тайну: за ответ — полмиллиона рублей!