ДАЙДЖЕСТ: |
В милиции города Кале, где произошел инцидент, изданию Le Figaro поведали, что нелегалов было приблизительно 2200 человек.
Около 2 тыс. мигрантов предприняли попытку пробиться с территории Франции в туннель под Ла-Маншем с целью нелегального переезда в Англию. Об этом сказала вещательная корпорация BBC ссылаясь на компанию Eurotunnel, организующую железнодорожные транспортировки в туннеле. По его словам, для противодействия им потребовались усилия практически всех 200 охранников компании и помощь милиции. «На текущий момент в окрестностях префектуры Кале (Франция) разбили свои лагеря порядка 10 тыс. незаконных мигрантов, цель которых — пробраться в Соединенное Королевство».
До этого компания Eurotunnel предупреждала пассажиров, что из-за мигрантов в расписание поездов может измениться.
На протяжении дня поезда из англии отправлялись через туннель с часовой задержкой, с французской стороны — с получасовым опозданием. Автомобили передвигаются по нему только на рельсовых платформах.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов