ДАЙДЖЕСТ: |
В результате происшествия несколько поездов сообщением Париж-Лондон, а также в обратном направлении, были задержаны на станциях отправления. В тоннеле в момент инцидента составов не было.
По словам представителя компании-оператора Eurotunnel, инженерные и аварийный службы занимаются выявлением причин сбоя и устранением неполадок.
Сколько времени уйдет на ремонт, неизвестно.
Как сообщает издание, за прошлый год число пассажиров, пользующихся поездами, курсирующими под Ла-Маншем, сократилось на 38 процентов. В компании-операторе связывают это с угрозой терактов.
3 октября 2015 года компания Eurotunnel приостановила движение поездов через тоннель из-за проникновения со стороны Франции большого числа мигрантов.
Железнодорожный двухпутный тоннель под проливом Ла-Манш длиной примерно в 51 километр был открыт для движения поездов в 1994 году.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС