ДАЙДЖЕСТ: |
В результате происшествия несколько поездов сообщением Париж-Лондон, а также в обратном направлении, были задержаны на станциях отправления. В тоннеле в момент инцидента составов не было.
По словам представителя компании-оператора Eurotunnel, инженерные и аварийный службы занимаются выявлением причин сбоя и устранением неполадок.
Сколько времени уйдет на ремонт, неизвестно.
Как сообщает издание, за прошлый год число пассажиров, пользующихся поездами, курсирующими под Ла-Маншем, сократилось на 38 процентов. В компании-операторе связывают это с угрозой терактов.
3 октября 2015 года компания Eurotunnel приостановила движение поездов через тоннель из-за проникновения со стороны Франции большого числа мигрантов.
Железнодорожный двухпутный тоннель под проливом Ла-Манш длиной примерно в 51 километр был открыт для движения поездов в 1994 году.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»
День памяти и скорби 22 июня: история и открытки к памятной дате начала Великой Отечественной войны
На Каспии завершились военные учения Азербайджана и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Вторая группа граждан Италии эвакуирована из Ирана через Азербайджан
Россия и Узбекистан подписали документы по строительству АЭС