ДАЙДЖЕСТ: |
29-летний афроамериканец Тремэйн Уилборн, подозреваемый в расстреле полицейского в городе Мемфис, штат Теннесси, добровольно сдался властям. Полиция уже предъявила мужчине обвинения в убийстве первой степени и выписала ордер на его арест.
Напомним, в минувшую субботу в больнице скончался офицер полиции Шон Болтон. Как выяснилось, неизвестный убийца расстрелял полицейского, не покидая салон автомобиля, а после скрылся с места преступления. Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось.
За информацию о преступнике городской совет Мемфиса предложил награду в десять тысяч долларов. Такое же вознаграждение пообещала заплатить и служба федеральных маршалов США.
Позднее личность подозреваемого удалось установить. Как сообщили представители полиции, им оказался Тремэйн Уилборн, ранее судимый за ограбление банка в городе Ковингтон, штат Теннесси. При этом они предупреждали, что афроамериканец «вооружен и очень опасен».
Мотивом для убийства Шона Болтона, по мнению следователей, стало то, что офицер полиции помешал сделке по продаже наркотиков, и Уилборн, сидевший на пассажирском сидении, выстрелил в него. Удалось отыскать и водителя автомобиля, но его отпустили без предъявления обвинения.
![]() |
Казахстан рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Азербайджаном по импорту нефтепродуктов
АДЫГЕЯ. В сельских школах Адыгеи откроют еще восемь агроклассов в текущем году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Адыгея заняла второе место в России по урожайности зерновых в 2025 году
ЧЕЧНЯ. 17-летний сын главы Чечни открыл спорткомплекс имени себя
Узбекистан развивает совместные проекты с Саудовской Аравией