| ДАЙДЖЕСТ: |

Полицейские Хабаровского края проверяют информацию об обнаружении убитого тигренка в районе имени Лазо.
Молодой тигр убит неизвестными в Хабаровском крае, неподалеку от границы c Приморьем, проинформировал репортерам координатор программы Амурского отдела WWF РФ по сохранению биоразнообразия Павел Фоменко. Застреленного хищника велотуристы отыскали еще 29 июля в 8 км от поселка Солонцовый.
Он также не исключил факт, что те, кто убил животное и кто забрал его тушу, могли быть разными людьми. В тех краях кроме лесовозов, никакой техники мы не встречали, — цитирует сайт издания слова очевидцев.
- Тигрёнок был мёртв, судя по окоченению тела, один либо два часа. Трава была примята, было видно, что он лежал на обочине, а потом, наверное, в судорогах скатился на дорогу. Очутившись в Хабаровске, управляющий группы проинформировал о застреленном тигре в МЧС. Предварительная численность амурских тигров в Российской Федерации составляет около 540 особей. Известно только то, что зверь был частью спецпроекта Владимира Путина по защите амурского тигра.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей