| ДАЙДЖЕСТ: |

«Факт смерти тигренка действительно зарегистрирован».
По его словам, говорить о том, кто убил тигренка, каким методом и из какого орудия, — заблаговременно. На его шкуре были видны следы от огнестрельных ранений.
До этого говорилось, что труп животного отыскали около поселка Солонцовый района имени Лазо. Судя по окоченению тела и внешним признакам, он был мертв практически один либо два часа. Предполагается, что он был убит картечью. Молодые люди не исключают возможности, что ребенка могли застрелить и браконьеры. «И убили от неожиданности», — предполагают туристы. «Мы не видели, однако считаем это более возможным, ведь в тех краях кроме лесовозов, никакой техники не встречали», — поведал мужчина. На третий день пути я шла первой в группе по лесовозной дороге и увидела тигренка на обочине.
Велотуристы обнаружили хищника в среду, 29 июля. Прибыв в Хабаровск, туристы уведомили о собственной находке МЧС Хабаровского края.
Об этом агентству «Россия сегодня» передал координатор программы Амурского отдела WWF по сохранению биоразнообразия Павел Фоменко. На далеком Востоке осталось всего около 540 особей амурского тигра.
![]() |
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде