| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель пресс-центра SOCAR Низамеддин Гулиев передал АПА, что взрыв на участке газопровода не нанес ущерба Азербайджану.
Взрыв произошел на основной линии газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум в провинции Карс на северо-востоке Турции, передает во вторник checheninfo.ru.
Как подчеркнул губернатор северо-восточной провинции Карс, в которой произошел инцидент, Гюнай Оздемир, причины взрыва пока не известны. Мы поддерживаем связь с Bota?. «Поэтому взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, проходящем по турецкой территории, не нанес ущерба Азербайджану», — передала pr-служба.
На этот момент, по его словам, поставки газа прекращены.
Двадцать седьмого июля в провинции Агры на востоке страны боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) взорвали магистральный газопровод, по которому в Турцию поступает газ из Ирана. Сообщается, что в итоге происшествия нет пострадавших и разрушений.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли