| ДАЙДЖЕСТ: |

В свою очередь в пресс-центре компании SOCAR подчеркнули, что оператором турецкого участка газопровода является компания BOTAS, которая также отвечает за его безопасность.
В Турции произошел взрыв на газопроводе Баку-Тбилиси-Карс-Эрзерум. Мы поддерживаем связь с Bota?. Поэтому взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум не нанес ущерба Азербайджану.
По автодороги, находящейся в провинции Карс, в Турцию поступает азербайджанский газа с месторождения «Шах Дениз». В данный момент подача газа по трубопроводу прекращена. Огонь получилось локализовать только после того, как была на все 100% перекрыта подача газа по трубе. «Причины взрыва выясняются. Дополнительная информация будет предоставлена», — цитирует Гулиева checheninfo.ru. В итоге взрыва, устроенного смертником, погибли 32 человека, в большей степени курды. «В настоящее время восстановливается взорванный участок газопровода». Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз также обвинил в произошедшем уполномоченных РПК.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России