ДАЙДЖЕСТ: |
В свою очередь в пресс-центре компании SOCAR подчеркнули, что оператором турецкого участка газопровода является компания BOTAS, которая также отвечает за его безопасность.
В Турции произошел взрыв на газопроводе Баку-Тбилиси-Карс-Эрзерум. Мы поддерживаем связь с Bota?. Поэтому взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум не нанес ущерба Азербайджану.
По автодороги, находящейся в провинции Карс, в Турцию поступает азербайджанский газа с месторождения «Шах Дениз». В данный момент подача газа по трубопроводу прекращена. Огонь получилось локализовать только после того, как была на все 100% перекрыта подача газа по трубе. «Причины взрыва выясняются. Дополнительная информация будет предоставлена», — цитирует Гулиева checheninfo.ru. В итоге взрыва, устроенного смертником, погибли 32 человека, в большей степени курды. «В настоящее время восстановливается взорванный участок газопровода». Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз также обвинил в произошедшем уполномоченных РПК.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2025: нужен ли загранпаспорт, что проверяют на границе, въезд с детьми
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: главные улицы закрывают на реконструкцию
ЧЕЧНЯ. Гудермесский ГИБДД ловит нарушителей ПДД в соцсетях: кто попал, теперь учит правила
ЧЕЧНЯ. Герой на дороге: как один поступок изменил исход ДТП в Чечне
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни запретил брать деньги в долг ради жертвоприношения на Курбан-байрам