ДАЙДЖЕСТ: |
На размещенных ниже кадрах запечатлено, как под мужчиной, трудившимся рядом с эскалатором, провалился пол. Нога китайца застряла в механизме, он закричал и позвал на помощь.
Нога уборщика угодила в механизм эскалатора.
К несчастью, это не первый похожий инцидент, произошедший в КНР за последнее время. Как сообщается, мужчина начал работать в коммерческом центре всего три месяца назад. Спасти молодого человека получилось только прибывшим на место спасателям. У него случился болевой шок, ввиду чего по приезду медсотрудников он был без сознания. Позже из-за приобретенных травм ему довелось ампутировать ногу.
Кроме того, за прошедшую неделю в КНР зафиксировано еще несколько инцидентов, связанных с неисправными эскалаторами: так, в провинции Гуанси от эскалатора пострадал годовалый ребенок, который поломал руку, а также шестилетний ребенок, нога которого застряла в эскалаторе в шопинг-моле в Пекине.
Федеральное агентство происшествий до этого докладывало, о 30-летней китаянке провалившейся внутрь эскалатора, сразу после того, как она сошла со ступеней.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян уходит от России? | Алексей Наумов. Разбор.
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает бренд года: В республике впервые стартует конкурс для местных торговых марок
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС могут перейти на электронную торговлю с начала 2026 года
АРМЕНИЯ. "Урарту" не смог пробиться в групповой этап Лиги Конференций
ЧЕЧНЯ. LADA Vesta — главный приз конкурса чтецов Корана на «Беноевской весне»