ДАЙДЖЕСТ: |
Канадские ученые убеждены, что паспортный и биологический возраст человека не совпадают.
По мнению русских ученые, граждане РФ подвержены раннему старению, что и объясняет высокую смертность. В канадском Университете Отаго были проведены многолетние исследования, доказывающие, по мнению ученых, различие между хронологическим и биологическим возрастом у человека.
Результаты исследования Dunedin Study birth cohort представлены в журнале PNAS. В 26, 32 и 38 лет у добровольцев были взяты биомаркеры легких, пародонта, сердечно-сосудистой, почечной, печеночной и иммунной систем.
По исполнению 38 лет ровесники по хронологии заметно отличались друг от друга по биологическим показателям: одни из них старели скорее других. В национальном научно-исследовательском центре профилактической медицины считают, что феномен раннего старения становится первопричиной смерти многих граждан России. Специалисты отмечают, что внутренние органы сограждан изнашиваются скорее, как следствие, ускоряется и процесс старения. У них наблюдались не только процессы в старении организма, однако и старение мозга. Выдвигают такую версию, что именно этот феномен может являться первопричиной высокой смертности граждан Российской Федерации.
![]() |
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко обозначил один из важных вопросов предстоящей сессии
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле рассказали о росте торгово-экономических отношений с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин и Алиев продолжили общение в холле после встречи в Душанбе
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни расширяет гуманитарную миссию в ЛНР в рамках проекта «Сила традиций»