ДАЙДЖЕСТ: |
Канадские ученые убеждены, что паспортный и биологический возраст человека не совпадают.
По мнению русских ученые, граждане РФ подвержены раннему старению, что и объясняет высокую смертность. В канадском Университете Отаго были проведены многолетние исследования, доказывающие, по мнению ученых, различие между хронологическим и биологическим возрастом у человека.
Результаты исследования Dunedin Study birth cohort представлены в журнале PNAS. В 26, 32 и 38 лет у добровольцев были взяты биомаркеры легких, пародонта, сердечно-сосудистой, почечной, печеночной и иммунной систем.
По исполнению 38 лет ровесники по хронологии заметно отличались друг от друга по биологическим показателям: одни из них старели скорее других. В национальном научно-исследовательском центре профилактической медицины считают, что феномен раннего старения становится первопричиной смерти многих граждан России. Специалисты отмечают, что внутренние органы сограждан изнашиваются скорее, как следствие, ускоряется и процесс старения. У них наблюдались не только процессы в старении организма, однако и старение мозга. Выдвигают такую версию, что именно этот феномен может являться первопричиной высокой смертности граждан Российской Федерации.
![]() |
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве