ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе исследования специалисты пришли к выводу, что старость определяется не возрастом человека, а примерным числом лет до предполагаемой смерти.
Ученые из Международного института прикладного системного анализа (Вена, Австрия) предлагают начинать отсчет процесса старения человека на 9 лет позже, чем это было принято до сих пор.
Они отмечают, что старость должна наступать за 15 лет до смертного одра. Ученые уверены, что средний возраст надо продлить на девять лет — с 65 до 74, пишет Сегодня со ссылкой на Telegraph. «Пожилые люди в будущем будут иметь многие характеристики, которые сейчас демонстрируют молодые люди». В результате правительству будет предложено пересчитать пенсионный возраст, так как 60-летние уже не являются больными и неспособными работать. По их словам, не стоит смотреть на фактический возраст, а полагаться на то, как долго люди живут после выхода на пенсию. «Между богатыми и бедными [в Великобритании] разрыв в продолжительности жизни составляет девять лет, а [продолжительности] здоровой жизни — целых 19», — отметил Алан Уокер (Alan Walker) из Шеффилдского университета.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении