| ДАЙДЖЕСТ: |

Японские ученые разработали метод, при помощи которого возраст человека можно определить по походке. Также пожилые люди, что не странно, больше горбятся, так просто можно определять возраст человека. Каждый из них два раза прошел расстояние в 6 метров, повторив проделанный маршрут в обратном направлении.
Ученые из университета Осаки изучили особенности ходьбы 4 тыс. человек многообразного возраста. Действия добровольцев записывались на камеру и в следствии анализировались специалистами.
Профессионалы обращали внимание на такие вещи как длина шага, положение рук, осанка и многие иные.
Таким методом исследователями была составлена интерактивная справочная база, которая могла моделировать типичные походки, опираясь на возраст участников. На основе таких данных система может просто определить, насколько «молодо» передвигается тот либо другой человек.
Система моделирования ходьбы, определяющая биологический возраст человека, будет установлена в одном из музеев Токио. Ученые намереваются, что люди узнают, какому возрасту соответствует их походка, и начнут активнее заниматься спортом.
![]() |
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА