| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые японского университета Осаки получили возможность определять возраст человека по походке, правда, для этого им довелось изучить все особенности ходьбы людей разного возраста. В процессе опыта каждый из них прошел расстояние в 6 метров, а после этого вернулся в обратном направлении.
В исследовании приняли участие не менее четырех тыс. человек многообразного возраста. Действия добровольцев записывались на камеру и в итоге анализировались специалистами.
В процессе анализа учёные создали базу походок людей разного возраста. При всем этом интеллектуальная программа распределила по категориям людей, у которых движения рук, длина шага и положение спины совпадают. На ее основе им получилось с точностью до 100% определить, сколько лет человеку.
Опробовать новейшую систему определения возраста по походке можно в Научном музее в Токио.
Также учёные увидели, что у людей с возрастом при походке изменяется осанка, они начинают горбиться. Ученые полагаются, что, узнав какому возрасту соответствует их модель ходьбы, люди стаут больше заботиться о своем здоровье.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане