| ДАЙДЖЕСТ: |

Около тысячи человек собрались во вторник вечером у здания Кабмина в центре Риги на акцию протеста против приема беженцев, которую организовали националисты. О своем участии в рижской акции протеста проинформировали члены эстонской Партии народного единства R?E и ряд остальных лиц, представляющих разнообразные организации, настроенные против приема беженцев.
Акция прошла под наблюдением полицейских. По мнению Фелдманиса, пикет происходит потому, что руководство не разъяснило жителям, например, будут ли приниматься медицинские меры и справится ли милиция с беспорядками, к которым может привести появление в Латвии беженцев, передает checheninfo.ru. Молодые люди, участвующие в пикете, поведали СМИ, что их цель — не допустить распространения чужих культур и угрозы терроризма в Латвии.
После 19 часов люди начали понемногу расходиться.
До этого руководство Латвии приняло решение о том, что примет на протяжении 2-х лет 250 беженцев из стран Африки и Ближнего Востока.
Причина массовых уличных выступлений уже до предела накалила националистические настроения в Латвии.
Уполномоченные социальных компаний, а кроме этого обыкновенные латвийские граждане не согласны с правительственным шагом о принятии в государстве беженцев из африканских стран.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе