ДАЙДЖЕСТ: |
У здания руководства Латвии в Риге на 6 часов вечера запланирована акция протеста против принудительного приема беженцев в страну. Протестующие держали флаги Латвии, Литвы, Эстонии, а еще разнообразные лозунги. Одна из участниц пикета, не пожелавшая назвать свое имя, подчеркнула, что категорически возражает против приема беженцев в Латвии, так как им будут платить пособия. «Отчизне и Свободе/Движение за национальную независимость Латвии». И с учетом того, как медленно происходит интеграция прибывших в Латвию в советские годы, нет ни малейшего сомнения в том, что не менее чуждые с этнической, культурной и лингвистической точки зрения новые иммигранты не сумеют интегрироваться в Латвии. Большинство этих беженцев — нелегалы.
Противники политики приема беженцев в государствах Балтии объединяются. «Это не причина для развала правящей коалиции и для того, чтобы нацблок вышел из руководства". В Ригу направляется эстонская делегация, которая примет участие в здешней акции, направленной против приема в страну африканских мигрантов. «Однако мы выступаем за то, чтобы этот вопрос обсуждался с общественностью», — передал корр. ТАСС парламентарий от нацблока Карлис Креслиньш.
На заключительном саммите ЕС руководителя стран и правительств сообщества отказались вводить предложенные Еврокомиссией квоты на распределение иммигрантов, договорившись действовать на добровольных началах. На протяжении 2-х лет страны ЕС планируют распределить около 60 тыс. беженцев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Благоустройство с характером: что делают с Грозным и почему это заметно каждому
ЧЕЧНЯ. Команда из Чечни принимает участие в престижном турнире в рамках серии RUSSIAN JUDO TOUR
КАРАБАХ. Алиев и Пашинян ликвидируют Минскую группу ОБСЕ, Трамп приостановит 907-ю поправку
ЧЕЧНЯ. На улице Шерипова в Грозном: как меняется транспортное сердце Грозного?
ЦСКА не спешит отдавать нападающего Койту в турецкий "Генчлербирлиги"