| ДАЙДЖЕСТ: |

План предусматривает сокращение выбросов парниковых газов североамериканскими электростанциями к 2030 г. на 32% от уровня 2005 г. любому штату будет назначена квота планируемых сокращений парниковых выбросов. А учреждения энергетического сектора получат экономическую поддержку государства при инвестировании в низкоуглеродное развитие.
«План чистой энергетики» — один из основных вопросов, которые сегодня в Вашингтоне обсуждают генсек ООН Пан Ги Мун и президент США Барак Обама.
Обама уверен, что изменение климата никак не есть больше проблемой другого поколения.
Сообщается, что несколько губернаторов уже сообщили, что будут игнорировать планы президентской администрации. Инициатива уже вызвала широкий резонанс в Штатах, так как угледобывающая отрасль считает, что президент объявил ей войну.
По утверждению Обамы, самое главное — это разработка плана по борьбе с последствиями изменения климата, которое грозит экономике, здравоохранению и безопасности Америки. Уголь до сих пор обеспечивает до трети энергетических потребностей США. Многие страны уделяют этой проблеме не мало внимания. На 100% программы могут быть и не свернуты, но очевидно их существенное сокращение либо видоизменение.
Выступая 3 августа по поводу правил по уменьшению выбросов в атмосферу Барак Обама обозначил крупнейшую угрозу человечеству.
По утверждению Шарикова, участь проекта окажется в руках следующего президента США, кроме этого лоббистских групп. А потому должны задуматься о том, чтобы слезть с губительной для природы нефтяной иглы и перейти на альтернативные источники энергии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год