ДАЙДЖЕСТ: |
В понедельник, 3 августа, Обама вспомнил о собственных предвыборных обещаниях, заявив: «Мы — первое поколение, которому предстоит почувствовать последствия изменения климата». В противоположном случае климатические изменения на Земле могут привести к необратимой катастрофе.
Также, по утверждению президента, США сократили выбросы в атмосферу больше, чем любая иностранное государство, однако нужно «делать больше». «В случае, ежели мы оставим эти вопросы без внимания, положение рискует выйти из-под контроля, и мы не сумеем приспособиться», — объявил Обама.
Также, по подсчетам руководства Соединенных Штатов, эта программа даст возможность североамериканским семьям при оплате квитанций за электроэнергию сэкономить в год не менее 80 долларов. Американский президент хочет уделить особое внимание развитию возобновляемых источников энергии.
Речь президента США была посвящена публикации правил по уменьшению выбросов. Согласно документу станции по выробатыванию электричества снизят показатели выбросов на треть к 2030 году. План Обамы встречен с одобрением в Еврокомиссии.
![]() |
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года