ДАЙДЖЕСТ: |
Правда.Ру писала, что в одном из собственных интервью американский президент открыто признавал, что ИГИЛ является порождением вмешательства США в Ирак в 2003 году.
Выступление проходило на брифинге, посвященному вопросу борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке. Однако поражение при Рамади всколыхнуло правительственные войска.
Свою ошибку американский лидер не отметил, в отличие от корреспондентов. Объясняя ситуацию в Ираке и Сирии, президент допустил оговорку, на которую позже обратили внимание корреспонденты.
«Мы двигались очень медленно, однако мы ускорим тренировку сил ИГ», — потряс было прессу Обама, однако вовремя услышал свою оговорку и успокоил присутствующих, сказав, что имел ввиду подготовку иракских военных против сил ИГ.
Ошибку Обамы не оставили без внимания работники интернет ресурса Jihad Watch, занимающегося сбором информации о деятельности исламистских компаний.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ: Москва заинтересована в плотном взаимодействии с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские кикбоксеры везут из Ташкента 26 медалей
АБХАЗИЯ. На российско-абхазской границе открыт "мандариновый сезон"
АБХАЗИЯ. В Абхазии планируют принимать 5 млн туристов ежегодно к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана и председателя ОБСЕ
Россия расширит автомобильный пункт пропуска на границе с Казахстаном
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане откроют дорогу Ахмедбейли-Физули-Шуша
АБХАЗИЯ. Абхазские медики начали прививать население от сезонного гриппа