| ДАЙДЖЕСТ: |

Как передает РИА Новости ссылаясь на пресс-службу государственного банка Украины, эти средства планируется направить на пополнение интернациональных запасов, сообщила руководитель НБУ Валерия Гонтарева.
До этого говорилось, что МВФ назвал условия для выделения следующего транша Украине.
«С учетом роста летом 2015-го, золотовалютные резервы страны cейчас составляют 10, 375 млрд. долларов».
Вчера заместитель Минфина Артем Шевалев проинформировал, что деньги 2-го транша кредита от МВФ уже начали поступать на счета государственного банка Украины и вся сумма транша будет зачислена сегодня, 5 августа. «Кроме того, в середине лета осуществлено перечисление Международному валютному фонду в сумме 219 млн долл. США», — сказано в отчете НБУ.
Арсений Яценюк также подчеркнул, что «это является задатком стабильности государственной денежной единицы и нужно для нормальной работы украинского банковского сектора». В итоге преобразований Украина должна сэкономить 15,3 млрд. долларов на госрасходах и снизить долг до 71 процента ВВП к 2020 году.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране