| ДАЙДЖЕСТ: |

В конце рабочей недели состоится совещание Совета начальников МВФ, на котором, по предположениям профессионалов, состоится утверждение решения выдать Украине очередной кредит.
В пятницу, 31 июля, совет начальников МВФ должен обсудить результаты первого пересмотра программы расширенного снобжения деньгами, по которой фонд работает с государством Украина. В частности отмечается, что уровень долга Афин очень высок, а последние обещания проводить реформы они не выполнили. В середине марта Украина уже получила сумму первого транша МВФ в 5 млрд долларов США. «Мы увидели наличие политической решимости поменять имидж Украины».
Он уточнил, что транш МВФ идет как макрофинасовая помощь, распорядителем денежных средств будет министр финансов. Таким образом, руководство страны получает возможность на все 100% расплатиться по зарплатам и соцобеспечению. Всего в 2015 году Киев рассчитывает получить 10 млрд. долларов.
Премьер Яценюк объявил, что украинские власти сделали все, чтобы выполнить требования МВФ.
Понятно, что сделать это будет непросто. На минувшей неделе парламент Украинского государства одобрил нужные законы для продолжения сотрудничества с фондом. А между тем, опыт выполнения условий 2-го кредитного транша дает подсказку: руководству не достаточно оформить реформу в законодательный проект. «Однако они настроены принять положительное решение, и никуда от этого не денутся», — разъяснил аналитик.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства