ДАЙДЖЕСТ: |
В конце рабочей недели состоится совещание Совета начальников МВФ, на котором, по предположениям профессионалов, состоится утверждение решения выдать Украине очередной кредит.
В пятницу, 31 июля, совет начальников МВФ должен обсудить результаты первого пересмотра программы расширенного снобжения деньгами, по которой фонд работает с государством Украина. В частности отмечается, что уровень долга Афин очень высок, а последние обещания проводить реформы они не выполнили. В середине марта Украина уже получила сумму первого транша МВФ в 5 млрд долларов США. «Мы увидели наличие политической решимости поменять имидж Украины».
Он уточнил, что транш МВФ идет как макрофинасовая помощь, распорядителем денежных средств будет министр финансов. Таким образом, руководство страны получает возможность на все 100% расплатиться по зарплатам и соцобеспечению. Всего в 2015 году Киев рассчитывает получить 10 млрд. долларов.
Премьер Яценюк объявил, что украинские власти сделали все, чтобы выполнить требования МВФ.
Понятно, что сделать это будет непросто. На минувшей неделе парламент Украинского государства одобрил нужные законы для продолжения сотрудничества с фондом. А между тем, опыт выполнения условий 2-го кредитного транша дает подсказку: руководству не достаточно оформить реформу в законодательный проект. «Однако они настроены принять положительное решение, и никуда от этого не денутся», — разъяснил аналитик.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше