| ДАЙДЖЕСТ: |

«На этой неделе Украина получила 1,7 млрд долларов».
Транш был одобрен после принятия законов, требуемых Международным валютным фондом, и достижения успехов в реструктуризации долга с кредиторами. На этот раз МВФ планирует выплатить Украине 1,7 млрд. долларов.
По его словам, в официальном письме руководства Украинского государства содержалась просьба поменять условия Меморандума, согласно которому страна может получить очередной транш. Исполняя текущие обязательства, Киев рассчитывает, что 31 июля совет начальников МВФ примет решение о выделении Украине очередного кредитного транша. Именно в этот день, 31 июля, обязано пройти совещание исполнительной комиссии МВФ. Из сообщения следует, что средства будут выделены в масштабах программы помощи МВФ Украине, но его еще предстоит «одобрить руководству фонда».
МинФин Украинского государства 24 июля выплатило полагающиеся к оплате $120 млн купонного заработка по евробондам с погашением летом 2017 года, отмечает checheninfo.ru.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах