ДАЙДЖЕСТ: |
- Скрываясь с места происшествия от преследующих его милиции и 2-х городских жителей, Волобуев дважды выстрелил в молодых людей, которые практически его догнали, однако промахнулся, — проинформировали в пресс-центре СУ СКР по Ставропольскому краю.
Суд признал 35-летнего Алексея Волобуева виновным в убийстве по найму, покушении на убийство 2-х либо не менее лиц в связи с проведением данным лицом служебной деятельности либо выполнением публичного долга, а кроме этого в неправомерном завладение автомобилем без цели хищения и незаконном приобретении и ношении орудия, боеприпасов.
Ставропольским краевым судом вынесенн вердикт по делу о громком заказном убийстве в 2019 году совладельца компании «Росэкспресскредит» Ярослава Петриевского. Убийца подошел к собственной жертве почти вплотную и произвел один прицельный выстрел в голову, который оказался смертельным. Она согласилась со своим знакомым Андреем Заболоцким о том, чтобы он приобрел оружие и подыскал исполнителя убийства.
Выбежав на перекресток, злоумышленник сел в автомобиль и, угрожая убийством шоферу, распорядился ехать.
28 мая 2009 года около 18 часов Волобуев прибыл к одному из офисов Петриевского, расположенному во замке культуры и спорта города Ставрополь. Впоследствии Волобуев исчез в неизвестном направлении. Уголовное дело в отношении А. Волобуева было выделено в отдельное производство.
В 2011 году В. Скидан и А. Заболоцкий были осуждены к 12 и 15 годам лишения свободы соответственно.
«А. Волобуеву назначено наказание по совокупности правонарушений в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев и штрафом 30 тыс. рублей», — информирует в среду pr-служба краевой прокуратуры.
Вердикт в законную силу не вступил.
Новостей нет
![]() |
Мошенничество в Telegram удвоилось: лайки за деньги стали новой схемой обмана
ЧЕЧНЯ. Грозный готов к бою: на татами выйдут сильнейшие дзюдоисты страны
ЧЕЧНЯ. Чечня регистрирует блогеров — но не для контроля, а для развития контента
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ
Россия обогрела дроны: создана прорывная технология борьбы с обледенением БПЛА