ДАЙДЖЕСТ: |
Американские учёные штата Орегон и Колледжа сельскохозяйственных наук отыскали еще один способ, как результативно сражаться с лишней массой тела.
Ученые докладывают, что в винограде имеется эллаговая кислота, которая защищает печень от отложения жиров. Звериным одной из них предоставляли черный виноград (10% от каждодневной диеты), 2-ая питалась иными фруктами.
Употребление каждый день маленького количества виноградного напитка дает возможность человеку улучшить самочувствие. В процессе опыта на пробу мышам предоставляли попробовать некоторые отдельные виды вина. У первой группы грызунов не только снизилась масса тела, однако и уровень сахара в крови, а вот 2-ая группа мышек очень стремительно набирала вес. Через два месяца оказалось, что те подопытные, которые употребляли вино, сделанное из винограда, потеряли в весе несколько десятков граммов.
На основании приобретенных результатов ученые подчеркнули, что этот экстракт, применяемый при производстве красного вина, позитивно влияет на обмен веществ. Отметим, что эта кислота также способна проявлять гипотензивное и кардиопротекторное действия, способна улучшать свертывание крови, проводить профилактику злокачественных опухолей, ВИЧ-заболеваний и многих остальных.
![]() |
РОСТОВ. Под Ростовом сотни гектаров леса превращаются в огненный ад
РОСТОВ. Больницы Ростовской области получили новое оружие, для борьбы с раком и туберкулезом
С. ОСЕТИЯ. Апелляционный суд признал незаконным потребление электроэнергии котельной во Владикавказе
Казахстан задумался об инвестиции части золотовалютных резервов в криптоактивы
Токаев остался недоволен готовностью Алаколя к приему туристов
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП