| ДАЙДЖЕСТ: |

Открытие границы Кыргызстана с Казахстаном в масштабах ЕАЭС, как предполагается, состоится завтра, в четверг, проинформировала корреспонденту Sputnik руководитель пресс-центра правительства Назира Ахмедова.
Текст закона размещен в среду в официальных СМИ. «Киргизия становится пятым полноправным членом Евразийского финансового союза наряду с Арменией, Белоруссией, Казахстаном и Россией», — сообщается в заявлении.
Напомним, что ЕАЭС был создан на базе пограничного союза.
Договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС был подписан зимой 2014-го на совещании Высшего евразийского финансового совета в российской столице.
Согласно контракту, Кыргызстан будет использовать единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности ЕАЭС с даты вступления реального договора в силу. Казахский лидер также утвердил несколько поправок в соглашение о ЕАЭС в связи с присоединением Киргизии к союзу. Он вступил в силу 1 января нынешнего года. Документ подписал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Астана последней одобрила договор о включении Киргизии в ЕАЭС.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России