| ДАЙДЖЕСТ: |

Между портами Севастополь (бухта Камышовая) и турецким портом Зонгулдак возобновилось постоянное паромное сообщение. Об этом передает pr-служба оккупационного «правительства» Севастополя.
В настоящий момент это единое прямое паромное сообщение между Крымским полуостровом и Турцией с применением судна типа Рo-Рo (для транспортировки колесной техники, въезжающей на корабль и покидающей его своим ходом).
Попытка наладить паромное сообщение с Турцией предпринималась в 2011 году, но паром Zoya выполнил всего несколько рейсов, а потом закончил свою деятельность из-за недозагрузки и сложностями с украинской таможней.
Сотрудники Sevastopol Shipping подчеркнули, что в Крым будут импортироваться стройматериалы, плодоовощная продукция и товары народного потребления. Компания Sevastopol Shipping, которая осуществляет транспортировки, зарегистрирована в свободной финансовой зоне Севастополя. На «Варяге» могут проехать одновременно 65 грузовых машин, а кроме этого крупногабаритные грузы на паллетах.
Планируется, что каждую пятницу «Варяг» будет выходить из Зонгулдака и прибывать в Севастополь на следующий день.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре