| ДАЙДЖЕСТ: |

Между портами Севастополь (бухта Камышовая) и турецким портом Зонгулдак возобновилось постоянное паромное сообщение. Об этом передает pr-служба оккупационного «правительства» Севастополя.
В настоящий момент это единое прямое паромное сообщение между Крымским полуостровом и Турцией с применением судна типа Рo-Рo (для транспортировки колесной техники, въезжающей на корабль и покидающей его своим ходом).
Попытка наладить паромное сообщение с Турцией предпринималась в 2011 году, но паром Zoya выполнил всего несколько рейсов, а потом закончил свою деятельность из-за недозагрузки и сложностями с украинской таможней.
Сотрудники Sevastopol Shipping подчеркнули, что в Крым будут импортироваться стройматериалы, плодоовощная продукция и товары народного потребления. Компания Sevastopol Shipping, которая осуществляет транспортировки, зарегистрирована в свободной финансовой зоне Севастополя. На «Варяге» могут проехать одновременно 65 грузовых машин, а кроме этого крупногабаритные грузы на паллетах.
Планируется, что каждую пятницу «Варяг» будет выходить из Зонгулдака и прибывать в Севастополь на следующий день.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией