| ДАЙДЖЕСТ: |

Это делается для того, чтобы белорусские товары не попали по ошибке под разрушение санкционных продуктов.
По мнению министерства сельского хозяйства республики, товары из Беларуси могут быть по недоразумению перепутаны с санкционными продуктами и неправомерно уничтожены. «Мы будем следить, чтобы наша продукция бесперебойно поступала на рынок России», — обозначил Леонид Заяц.
По утверждению министра, белорусская сторона обсуждает эти вопросы с Россельхознадзором и пограничным комитетом РФ.
«Есть указ президента РФ, распоряжение руководства Российской Федерации. Мы никогда, по большому счету, не пользовались такой возможностью, чтобы под флагом Белоруссии поступали на рынки русской Федерации польские овощи, норвежская либо североамериканская икра и так далее», — уверил министр.
Президент РФ Владимир Путин в конце июля подписал указ, по которому сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, запрещенные к ввозу на российскую территорию, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года. По утверждению руководителя Минсельхозпрода, экспорт продовольствия из Беларуси в РФ осуществляется «цивилизованно, так, как мы договорились с Россией».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган выразил Азербайджану соболезнования в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы
РОСТОВ. В Ростове женщину приговорили к 18 годам за подготовку к теракту
Зелимхан в советском зеркале: от революционера до национального символа
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Совершившие Ходжалинский геноцид ответили перед судом
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане заявили о начале процесса миростроительства в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: Россия полностью урегулирует вопрос о катастрофе самолета AZAL