| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, работники СБУ задержали на горячем четырех членов криминальной группировки, которые пробовали сбыть ядерный материал.
Об этом в среду, 5 августа, передает pr-служба СБУ. По предварительным данным, вероятно ядерное вещество «Уран-238». Что примечательно, торговцы сохраняли и перевозили радиоактивные материалы в обыденных упаковках из-под картофельных чипсов «Принглс».
Руководитель СБУ Василий Грицак уже оповестил Петру Порошенко о проведении контрразведывательной операции в Прикарпатье.
По располагаемой последней информации службы безопасности Украинского государства, вещество, которое пробовали сбыть правонарушители, является «Ураном-238», как следует из сообщения ведомства.
Было открыто уголовное производство, ведется следствие.
Материал был изъят, в настоящее время проводится его исследования с привлечением профессионалов Госинспекции ядерного регулирования и ГосЧС.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей