| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает информационный портал Shadr. В тот день в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что двое детей, мальчики 10 и 11 лет, упали с высоты на территории заброшенного элеватора.
По предварительной версии, катастрофа произошла из-за обрушения лестничного пролета, расположенного на внешней стороне здания.
Как проинформировали «Уралинформбюро» в пресс-центре СУ СКР по Курганской области, один ребенок умер, 2-ой госпитализирован с травмами. Как подчеркнули в ОМВД РФ по городу Шадринску, дети не состояли на учёте в психоневрологическом диспансере, у обоих благополучные семьи.
«Отметим, что этот объект не применяется по назначению уже не менее 10-ти лет, — информирует портал. Бригада скорой врачебной помощи прибыла на место происшествия по вызову сторожа, обнаружившего детей после обрушения», — поведали в результате.
![]() |
Четвёртый отборочный этап «Битвы роботов 2025» пройдёт в Екатеринбурге
Рубль вошёл в тройку самых укрепившихся валют против доллара
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова раздал продовольственные наборы нуждающимся семьям Грозного
Южная Карелия теряет €1 млн в день из-за закрытия границы с Россией
С 2026 года для участников СВО введут отдельный вид социального контракта
Маргания Малахий Кваджиевич - командир Дагестанского конного полка (1910 год)
В Москве прошёл День Engee: российская инженерная платформа показала новые возможности моделирования