| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает информационный портал Shadr. В тот день в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что двое детей, мальчики 10 и 11 лет, упали с высоты на территории заброшенного элеватора.
По предварительной версии, катастрофа произошла из-за обрушения лестничного пролета, расположенного на внешней стороне здания.
Как проинформировали «Уралинформбюро» в пресс-центре СУ СКР по Курганской области, один ребенок умер, 2-ой госпитализирован с травмами. Как подчеркнули в ОМВД РФ по городу Шадринску, дети не состояли на учёте в психоневрологическом диспансере, у обоих благополучные семьи.
«Отметим, что этот объект не применяется по назначению уже не менее 10-ти лет, — информирует портал. Бригада скорой врачебной помощи прибыла на место происшествия по вызову сторожа, обнаружившего детей после обрушения», — поведали в результате.
![]() |
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию