| ДАЙДЖЕСТ: |

«Узнав об этом, водитель, осуществлявший транспортировку груза, угнал автомобиль на территорию Белоруссии», — добавили в ведомстве.
Инцидент произошел после того, как профессионалы обратили внимание на то, что на продуктах нет никакой маркировки, все этикетки сорваны.
Шофёр задержанной на белорусско-российской границе фуры с томатами угнал автомобиль, узнав, что его груз подлежит уничтожению. По последним располагаемым сведениям на данный момент Россельхознадзора, шофёр перевозил 1,5 тонны томатов без фитосанитарного сертификата. Нейтрализация изъятых продуктов производится вне зависимости от того, установлено либо нет, кому они принадлежат либо кто организовал их провоз. Груз прибыл в сопровождении фитосанитарных сертификатов Турции. С запрещенным сыром решили расправиться, раскатав его трактором.
Разрушение нелегального к ввозу в Российскую Федерацию продовольствия обязано начаться сегодня в соответствии с указом президента Путина. Кисломолочный продукт будет раздавлен катком, после чего его сгребут в умышленно выкопанную яму. Петиция с призывом отдать еду нуждающимся собрала больше 200 тыс. подписей и получила поддержку в государственной думе.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом