ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятие проводилось в сотрудничестве с Министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту и с Префектурой Ленинского района г. Грозный. Благотворительный некоммерческий фонд «Исламик Релиф» принял на себя призовой фонд мероприятия.
Четыре команды приняли участие в турнире, одна из которых команда «Исламик Релиф», созданная в рамках проекта «Повышение доступности образования и спорта для слепых Чеченской Республик». Данный проект реализуется в партнерстве с Всероссийским обществом слепых по Чеченской Республике, при финансовой поддержке «Исламик Релиф Мавритания».
Проведение подобных мероприятий и участие в них опровергает сложившиеся стереотипы, поднимают самооценку инвалида, придает им уверенность. Ведь занятие физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни является важнейшим фактором физической и социальной реабилитации для людей с физическими недостатками.
По итогам турнира
призовые места распределились в следующем порядке: первое место «Ламан Аз» (Чеченская Республика), второе место «Единство» (Республика Ингушетия), третье место «Исламик Релиф» (Чеченская Республика), четвертое место «Эрзо» (Чеченская Республика). Соревнующиеся команды были награждены кубками, медалями и грамотами за 1,2,3 места.
Джабраил Юкаев
www.ChechnyaTODAY.com
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом