ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в офисе Всероссийского Общества Слепых благотворительный некоммерческий фонд «Исламик Релиф» провел круглый стол в рамках проекта «Повышение возможности для слепых и слабовидящих Чеченской республики в области образования и спорта».
В мероприятии приняли участие: Председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское Общество слепых» Хава Керимова, председатель ЧРО ООО «Всероссийского общества инвалидов» Рабу Аздаева, руководитель программ БНФ «Исламик Релиф» Селима Саламова, Руководитель РОО «Победившие тьму» Рамзан Мустаев, а также сотрудники ВОС и все участники реализуемого проекта.
Открывая круглый стол Р. Мустаев сказал, что благодаря проекту в Чеченской Республике проведена огромная работа в сфере образования, спорта, духовно-нравственного воспитания, а также по изучению Священного Корана.
- Изучение Священного Корана у нас проходило по методу Луи Брайля. Труднее к обучению поддавались ребята которые ранее не воспитывались в интернатах, но по воле Аллаха мы смогли их обучить и показать, что нет ничего невозможного, - рассказал он.
К завершению круглого стола участники прочитали мовлид, возводя хвалу Всевышнему Аллаху и восхваляя нашего любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
Джабраил Юкаев
![]() |
Сбер завершил миграцию с зарубежной Pega Platform на отечественные решения
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева