ДАЙДЖЕСТ: |
В компании Кия одобрили проект маленького кроссовера, который призван составить конкуренцию таким бестселлерам как Ниссан Juke и Рэно Captur.
Сообщается, что по плану на европейских автомобильных рынках корейская новинка появится уже к 2018 году и выступит в роли замены микровэну Кия Venga.
Отметим, что на протяжении ближайших 2-х лет поколение должен поменять компактный седан Киа Rio, чья новая платформа и будет основой для еще одного кроссовера в модельном ряду корейцев. Дизайн нового концепта будет заимствована у модели Кия Niro, который был в первый раз презентован в 2013-м году.
Стоит обозначить, что концептуальный автомобиль Кия Niro в свое время получил много положительных отзывов, а потому корейский производитель, скорее всего, сохранит много его дизайнерских решений.
По предварительной информации, новинка будет комплектоваться 1-литровыми экономичными моторами с тремя цилиндрами, а еще бензиновыми и дизельными двигателями на 1,6 и 1,7-литра. У всех моделей будет передний привод. Выбор трансмиссий будет включать семиступенчатую КПП с 2-мя сцеплениями и классическую шестиступенчатую «механику», которая достанется только переднеприводным моделям.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области отразили массированную атаку украинских беспилотников
ГРУЗИЯ. Москва готова развивать прагматичное сотрудничество с Тбилиси
Турция в огне: ветер и жара гонят пламя к больницам и домам престарелых
10 погибших, 33 раненых: наводнение в Ганьсу стало катастрофой
ЧЕЧНЯ. Между жизнью и смертью: как медик «Север-АХМАТ» спасает бойцов под обстрелом
РОСТОВ. В Ростовской области могут ввести режим ЧС федерального уровня из-за катастрофической засухи
Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа: саммит через Берингов пролив