| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководство Российской Федерации одобрило проект соглашения между Россией и Пакистаном о сотрудничестве в реализации проекта возведения газопровода «Север — Юг» между Карачи и Лахором.
Для возведения будут использоваться в большей степени русские технологии, материалы и оборудование. Исполнителями соглашения являются Минэнерго РФ и Министерство Министерство нефти и природных ресурсов Пакистана, ведомства берут на себя обязанности по мониторингу и координации осуществления условий документа. «Сотрудники „РТ-Глобальные ресурсы“ подписали предварительное соглашение с пакистанской национальной компанией „Интер Стэйт Газ Системс“, и как проинформировал источник издания, в 2016 г. „Ростех“ начнет проекты по строительству стратегической для Пакистана нефтегазовой инфраструктуры». Пакистан, в свою очередь, предоставит права на эксплуатацию земли по маршруту газопровода.
Кроме того, Исламабад гарантирует россиянам возмещение прямых убытков, которые могут быть понесены из-за вероятных военных конфликтов, терактов и остальных похожих событий.
Соглашение действует на протяжении 25 лет и предусматривает возможность автоматического продления на пятилетние периоды, подчеркивается в сообщении.
![]() |
АРМЕНИЯ. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов
АЗЕРБАЙДЖАН. Два самолета совершили экстренную посадку в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан договорились хранить память о Великой Отечественной войне
ДАГЕСТАН. Заур Аскенедров: Прямая линия с Президентом РФ стала честным разговором о будущем страны
КРАСНОДАР. На Кубани расширят случаи оказания бесплатной юридической помощи
ЧЕЧНЯ. Довта — легендарный мастер оружия, чье имя носили мечи и сабли, изменившие ход битвы
КРАСНОДАР. Кубанские депутаты утвердили штрафы за съемку беспилотников и работы систем ПВО
КРАСНОДАР. Кубань вошла в число лидеров итогового рейтинга социально-экономического развития РФ
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки