| ДАЙДЖЕСТ: |

Как пояснили в компании, количество клиентов, которые устанавливают либо разрешают своим сотрудникам использовать компьютеры Mac, сегодня всё возрастает.
Mobile First Managed Mobility Services дозволят учреждениям просто осуществлять поддержку Mac, обеспечивая управление ОС и изображениями, контроль программного обеспечения и обновлений.
Информация о сотрудничестве Apple и IBM в сфере корпоративного применения компьютеров в свое время вызвала много звука.
До этого IBM предоставлял такие сервисы для компаний из разнообразных областей по запросу заказчика.
Один из крупнейших в мире разработчиков компьютерного оборудования IBM закупает для собственных работников компьютеры, произведенные их давним конкурентом — Apple.
В основе запущенной программы лежат облачные IT-сервисы MobileFirst Managed Mobility, благодаря которым, как говорят в IBM, компании сумеют стремительно, просто и неопасно интегрировать «макинтоши» с их корпоративными системами и приложениями.
«Простота внедрения и применения описывают каждый продукт Apple». Устройства этой марки все чаще можно встретить на рабочем месте, где работники рассчитывают получить тот же уровень комфорта, что и при применении Apple в личной жизни, — обозначил Ричард Паттерсон, управляющий отдела инфраструктурных решений, IBM Global Technology Services. Сам Кук хотел бы, чтобы все 100% служащих IBM пользовались компьютерами Mac. В целом, на протяжении последнего десятилетия Mac по росту продаж опережает общий рынок компьютеров. Оно расширяет набор существующих корпоративных сервисов IBM для поддержки iOS-устройств, включая iPad и iPhone, тем самым улучшая пакет услуг для установки и управления продуктами Apple на предприятиях. «Это отличная возможность для нас поработать с IBM и посодействовать бизнесу удачно использовать продукцию Apple на предприятии».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии