ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщается в заявлении, потребность в новом сервисе обусловлена непрерывно увеличивающимся количеством клиентов, которые устанавливают либо разрешают своим сотрудникам использовать компьютеры Mac.
Mobile First Managed Mobility Services дозволят учреждениям просто осуществлять поддержку Mac, обеспечивая управление ОС и изображениями, контроль программного обеспечения и обновлений.
В IBM уже применяется около не менее 110 000 устройств Apple, включая 50 000 компьютеров MacBook.
IBM передала, что новое предложение базируется на опыте ее собственного внедрения компьютеров Apple (ИТ-директор компании Джефф Смит (Jeff Smith) ранее упоминал о планах развертывания в IBM от 150 до 200 тыс. Macintosh), оно предупреждает о проблемах интеграции MacBook с корпоративной средой и указывает на методы их решения. Оно расширяет набор существующих корпоративных сервисов IBM для поддержки iOS-устройств, включая iPad и iPhone. В IBM отмечают, что последние десять лет продажи «яблочных» ПК растут скорее, чем весь компьютерный рынок.
«Данный анонс является свидетельством растущего спроса со стороны бизнеса на технологии Apple, а кроме этого подтверждает тесное сотрудничество между IBM и JAMF, адресованное на содействие организациям в инвентаризации, установке и обеспечении надежной работы продуктов Apple», — объявил Дин Хагер (Dean Hager), генеральный босс JAMF Software.
На текущий момент эта система находится в режиме исследования.
![]() |
АРМЕНИЯ. "Пюник" вышел во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении
АРМЕНИЯ. Глава Службы госконтроля отправлен в отставку в Армении
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах