ДАЙДЖЕСТ: |
До конца 2015-го РФ и КНР подпишут договор на общую разработку тяжелого вертолета. Об этом информирует РИА «Новости» ссылаясь на заместителя руководителя Минпромторга Российской Федерации Андрея Богинского. «И на данный момент „Вертолеты России“ (входят в Ростех) приступают с „Вертолетами Китая“ к переговорам по техническим характеристикам», — поведал тогда глава департамента интернационального сотрудничества Ростеха Виктор Кладов. «На текущий момент идет подготовка межправительственного соглашения, а 2-ая часть — это подготовка договора между 2-мя коммерческими субъектами», — разъяснил Богинский.
Запланировано подписание межправительственного соглашения, а кроме этого коммерческого договора.
При этом заместитель руководителя Минпромторга РФ уточнил, что, возможно, эту тему будут обстоятельно обговаривать с властями Китайская республика в масштабах работы авиационного салона МАКС-2015 в подмосковном городе Жуковском. «Уже до конца текущего года, как предполагается, оба эти документа будут на все 100% подготовлены, и стороны их подпишут», — выделил Андрей Богинский в беседе с представителями прессы. Вес машины составит 38 тонн, а грузоподъемность — 15 тонн.
«В мае месяце был подписан меморандум». Спрос на вертолет данной модификации довольно высок. Этот вертолет будет на 100% приспособлен для круглосуточной эксплуатации в условиях жаркого климата, а еще в высокогорье и при любых погодных условиях.
![]() |
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику
Роспотребнадзор запросил у Армении разъяснения по поводу запрета на российское мороженое
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды