| ДАЙДЖЕСТ: |

Как пишут checheninfo.ru, президент Российской Федерации Владимир Путин решил не выделять компании средства из Фонда государственного благосостояния (ФНБ).
Как обозначил секретарь президента глава пресс-службы России, проекты «Роснефти» получили согласие у Минэнерго и Минэкономразвития, поэтому еще наверное выделения снобжения деньгами из ФНБ.
По их данным, шанс получить деньги есть только у судостроительного центра «Звезда», однако для этого «Роснефть» должна обеспечить проект заказами.
Близкий к Минэнерго чиновник поведал изданию, что боится замораживания этих проектов «Роснефтью», которой на текущий момент нужно расплачиваться по долгам в условиях санкций. Строго против выступил министр финансов, однако с этими разногласиями претензия и поступила в руководство.
По их словам, речь идет о принципиальном решении поберечь резервы — экономика до сих пор в подвешенном состоянии. В итоге запрашиваемые суммы уменьшились на порядок, а от нескольких проектов «Роснефти» довелось отказаться. Предполагается, что его реализация даст возможность сформировать новый индустриальный кластер на далеком Востоке и будет иметь существенный мультипликативный эффект для смежных областей.
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны