| ДАЙДЖЕСТ: |

Как пишут checheninfo.ru, президент Российской Федерации Владимир Путин решил не выделять компании средства из Фонда государственного благосостояния (ФНБ).
Как обозначил секретарь президента глава пресс-службы России, проекты «Роснефти» получили согласие у Минэнерго и Минэкономразвития, поэтому еще наверное выделения снобжения деньгами из ФНБ.
По их данным, шанс получить деньги есть только у судостроительного центра «Звезда», однако для этого «Роснефть» должна обеспечить проект заказами.
Близкий к Минэнерго чиновник поведал изданию, что боится замораживания этих проектов «Роснефтью», которой на текущий момент нужно расплачиваться по долгам в условиях санкций. Строго против выступил министр финансов, однако с этими разногласиями претензия и поступила в руководство.
По их словам, речь идет о принципиальном решении поберечь резервы — экономика до сих пор в подвешенном состоянии. В итоге запрашиваемые суммы уменьшились на порядок, а от нескольких проектов «Роснефти» довелось отказаться. Предполагается, что его реализация даст возможность сформировать новый индустриальный кластер на далеком Востоке и будет иметь существенный мультипликативный эффект для смежных областей.
![]() |
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости
Общая стоимость строительства АЭС в Казахстане составит $16,4 млрд
АРМЕНИЯ. Россия позволила Армении не платить по СПОТ до 1 июля
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал строительство международной трассы на севере Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. AZAL восстановил летние рейсы из Гянджи в Санкт-Петербург
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция нарастила закупки природного газа из Азербайджана