| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того, Медведев, говоря о российско-египетских отношениях в общем, назвал их традиционно дружественными и партнерскими и обозначил, что сегодняшний Египет вызывает у граждан России не наименьший интерес и симпатию, чем монументы древности, расположенные на его территории.
Премьер Дмитрий Медведев призвал всех граждан Российской Федерации хотя бы один раз отдохнуть в Египте. Не наименее любопытной и увлекательной для граждан России является и самобытная культура, кроме этого история жаркого государства. Текст интервью приводится на официальном сайте Кабмина. Медведев упомянул старую арабскую пословицу «Если превосходно твоему соседу, превосходно и тебе», подчеркнув искреннюю радость русского населения египетским достижениям и победам. «Она стала ярким примером сотрудничества наших стран», — сообщил Медведев.
В четверг премьер РФ примет участие в праздничных мероприятиях, приуроченных открытию нового русла Суэцкого канала, которые пройдут в городе Исмаилия. Начиная с 15 мая для отдыха на курортах страны пирамид иностранцам требуется оформление въездной визы, получить которую можно прямо в аэропорту. Новшество касается только индивидуальных туристов, на тургруппы оно распространяться не будет. Напомним, что новшество задело только отдыхающих, путешествующих самостоятельно.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля