«Всё получилось не так, как мы хотели» — Андрей Тихонов

Просмотров: 530Комментариев: 0

Для Слована это третий квалификационный раунд в масштабах Лиги Европы. В играх с «Амкаром» и «Спартаком» «горожане» действовали не так ярко и зажигательно, как весной.

Краснодар в статусе фаворита подходит и к ответному матчу. Это стало ясно после повторной встречи «быков» со словацким «Слованом». Прежде всего, потому, что команда почувствовала самоуспокоенность. После этого Ари тонко отдал в штрафную.

Зато во втором тайме ситуация на поле резко поменялась. Гости уже к 11-й минуте матча вели в счёте с разницей в два мяча, Павел Мамаев оформил дубль.

Все вопросы о победителе этой двухматчевой дуэли «Краснодар» успел снять до 12-й мин.

«Самое актуально на выезде — забивать голы».

С учетом домашней победы 2:0 бронзовый призер чемпионата РФ шагнул в следующую стадию. — Это была превосходная игра. Его попросил выполнить Федор Смолов, до этого загубивший большое количество выгодных моментов. Конечно, «Слован» попробует что-то придумать в атаке, однако креативности по первому матчу им явно не хватает. — Еще очень серьезно нужно отыграть в Братиславе. Деяниями в отборе мяча и командным взаимодействием я не доволен. Зато их защита трудилась весь матч раз за разом пытаясь нейтрализовать опасность у собственных ворот.

Краснодар по всем параметрам сильней свого конкурента из Братиславы, что четко продемонстрировал первый поединок соперников.

Наставник гостей Олег Кононов ограничился такой же ротацией, выпустив в обороне Петрова (передышку получил Калешин), ну, а в полузащиту Лаборде (Перейра травмирован и впрочем не попал в заявку) и Ахмедова (Вандерсон остался в запасе).