| ДАЙДЖЕСТ: |

«Ни у кого на западе нет иллюзий, что можно стабилизировать конфликт на Донбассе как очередной „замороженный“ конфликт», — объявил Климкин.
Климкин подчеркнул, что принимающие решения люди на Западе понимаю высокие риски компромисса по Донбассу, так как тогда поведение Российской Федерации не очевидно будет предвидеть.
Напомним, что с апреля 2014-го Киев проводит на Донбассе «спецоперацию» против граждан региона, недовольных произошедшим в государстве госпереворотом. Замораживание конфликта приведёт к катастрофическим последствиям, как в области экономики, так и политики, и экологии.
Он прибавил, что на Западе понимают, что «если конфликт в Донбассе заморозить, то Российская Федерация сумеет его разморозить в любой момент, как она захочет».
При этом Климкин выделил, что идея отвода вооружения калибром наименее 100 мм от линии столкновения на Донбассе принадлежит Украине.
При этом, Климкин вновь попытался «перевести стрелки» на Российскую Федерацию. Я вот все это время пробую сражаться за большее присутствие интернационального сообщества на Донбассе: «вначале путем расширения Миссии ОБСЕ, присутствия офиса ООН, который Москва пытается „убить“ всеми возможными способами», — сказал он.
![]() |
РОСТОВ. Юг снова за границей сказки: поезд Деда Мороза вновь проедет мимо Ростова
Специалист Горлекин рассказал, кому и зачем разрешили отключать Рунет от мировой Сети
ЧЕЧНЯ. Мехк-Кхел - Совет свободных: как чеченцы решали судьбу своей страны
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал кинофестиваль «Дахар» с более чем 70 фильмами в программе
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан