ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом объявил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире «5 канала».
Кроме того, Климкин обозначил, что Украина стремится провести реформы, чтобы занять собственной место в европейской семье.
«Донбасс — это не только географическая территория. Которые, к сожалению, находятся под необычайным воздействием русской пропаганды и которым нужно пояснить, что путь вперед для них — это Украина, и это европейская Украина», — обозначил Климкин.
По утверждению руководителя ведомства, события, которые на текущий момент происходят в РФ, а именно сжигание санкционной продукции, напоминает «параллельную реальность». 24 часа в сутки.
«Мы к этому готовы, однако к этому должны быть готовы те, кто поддерживается россиянами на текущий момент и помогают скрывать любое оружие», — прибавил Климкин. Он уверен, что запад будет вместе с Киевом искать решение вооруженного противоборства на востоке страны, основанное на территориальной целостности государства Украины.
Кроме того, он объявил, что Российская Федерация не имеет интереса к реальной деэскалации конфликта на Донбассе.
Как до этого сообщал «Российский Диалог», по утверждению Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, уполномоченные Украинского государства в Контактной группе, ведомые Киевом, получают указания препятствовать процессу мирного урегулирования.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети