| ДАЙДЖЕСТ: |

«В плане разных связей с Европой Беларусь является европейской страной».
Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Европейский Союз не должен возвращаться к прежнему формату отношений с Россией.
Напомним, что Белоруссия, так как и Украина включены в программу «Восточное партнерство». «И именно в этом я вижу один из уникальных элементов нашего будущего сотрудничества», — отметил Климкин. И я на 100% уверен в том, что Беларуссия получит свое место, раньше до этого или позже, в Европе. Однако я подчеркиваю: «не относительно перспективы, а относительного того, где мы находимся сейчас», — сказал руководитель украинского внешнеполитического ведомства на заседании межпарламентского совета Украина — сказал он. Киев высказывал уверенность в решении на этом саммите вопроса введения безвизового режима с ЕС.
По утверждению Климкина, для Белоруссии очень важно привлечь инвестиции.
«Я имею в виду Беларусь не как руководство, а как страну», — сообщил Климкин. Совет Евросоюза продлил санкции против Белоруссии до 31 октября этого года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара