| ДАЙДЖЕСТ: |

«В плане разных связей с Европой Беларусь является европейской страной».
Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Европейский Союз не должен возвращаться к прежнему формату отношений с Россией.
Напомним, что Белоруссия, так как и Украина включены в программу «Восточное партнерство». «И именно в этом я вижу один из уникальных элементов нашего будущего сотрудничества», — отметил Климкин. И я на 100% уверен в том, что Беларуссия получит свое место, раньше до этого или позже, в Европе. Однако я подчеркиваю: «не относительно перспективы, а относительного того, где мы находимся сейчас», — сказал руководитель украинского внешнеполитического ведомства на заседании межпарламентского совета Украина — сказал он. Киев высказывал уверенность в решении на этом саммите вопроса введения безвизового режима с ЕС.
По утверждению Климкина, для Белоруссии очень важно привлечь инвестиции.
«Я имею в виду Беларусь не как руководство, а как страну», — сообщил Климкин. Совет Евросоюза продлил санкции против Белоруссии до 31 октября этого года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики
АДЫГЕЯ. Экс-полицейский из Адыгеи избил бывшую жену и украл у неё 300 тысяч
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили
РОСТОВ. В Ростовской области задержан подозреваемый в подрыве авто во Фрязине
ГРУЗИЯ. Пашинян и Кобахидзе обсудили торгово-экономические связи Еревана и Тбилиси