ДАЙДЖЕСТ: |
«Откровенно говоря, хочется бить тревогу. Это же полная катастрофа! Сорок восемь процентов абитуриентов не смогли решить задачу уровня восьмого класса. Каждый второй из сегодняшних выпускников не ориентируется в элементарных математических правилах!» — посетовал министр.
По словам Климкина, без изменений в подходе к преподаванию и стимуляции молодежи Украина рискует «оказаться нигде».
Он отметил, что «образование — это путь к успешному будущему», и, сворачивая с него, страна обрекает себя на «периферию жизни».
Украинский министр добавил, что неудовлетворительное положение дел касается не только математики, но и английского, истории, географии, и, «что поражает», украинского языка. «Вдумайтесь?! И этого никто не замечает! Вас это не шокирует?» — заключил Климкин.
В августе пользователь Facebook Андрей Манчук опубликовал на своей странице выдержки из украинского учебника по географии для учащихся 8-го класса, содержимое которого поразило его подписчиков. В частности, в книге отмечается, что «фактически тысячи лет Украина была в одних и тех же пределах», а украинцы веками создавали самые мелодичные в мире песни.
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта