ДАЙДЖЕСТ: |
МВД Украинского государства больше не планирует штурмовать базу роты «Торнадо» под Лисичанском. Об этом сказал руководитель пресс-центра штаба АТО Андрей Лысенко.
«В своих никто стрелять не станет, — цитирует Шевченко checheninfo.ru. Напряжение спало», — написал Шевченко на своей странице в «Фейсбук» в пятницу. По его словам, батальоны превратились в организованную преступную группировку и фактически создали банду, которая занималась похищением людей, убийствами, изнасилованиями, разбойными нападениями, грабежами, кражами и другими преступлениями. При этом выяснилось, что командир подразделения лейтенант Николай Онищенко пять раз привлекался к суду за уголовные преступления и при новой власти смог одеть милицейский мундир.
«В помещении Лисичанской школы № 32 Главная военная генпрокуратура хочет провести обыск».
Раньше Матиус сообщал, что в разных городах Украинского государства были задержаны восемь бойцов роты МВД «Торнадо», которых обвиняют в пытках мирных жителей.
Накануне Арсен Аваков приказал расформировать роту луганской милиции «Торнадо».
![]() |
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости